Как сделать крутое селфи?

Мы знаем, что вы тоже делаете это! Не стоит стесняться - мы все такие. Главное - делать это правильно. И мы сейчас говорим о селфи.

Вот наши рекомендации:

  1. Без этого совета просто никуда. Поэтому простите за очевидные вещи, но вдруг кто еще не знает? :) Хорошее селфи возможно только при хорошем освещении. Свет должен быть мягким. А лучшее время для селфи - утро.

  2. Фото в анфас - это история не про селфи. А вот легкий и непринужденный наклон головы - то, что нужно!

  3. “Испортить” фотографию другим? Почему бы и нет! Неожиданное появление “спасет” чинную и скучную фотографию и наверняка соберет много лайков.

  4. Если в центре внимания лицо, то логично позаботиться о коже. Можно добавить немного хайлайтера на скулы и под бровь, а под глаза нанести консилер. Ну а яркая помада - всегда беспроигрышный вариант.

  5. Фон. Оставленная грязная чашка, чья-то рука, случайно попавшая в кадр, мусорка на заднем фоне - все это легко может испортить картинку. Поэтому просто уберите лишнее или отойдите на пару метров.

  6. Одинаковые селфи в зеркале - это скучно. Другое дело - селфи с домашними животными или с друзьями на веселой вечеринке. А еще лучше - селфи во время полета на воздушном шаре, во время прыжка с парашютом, на страшном аттракционе или селфи с видом на море и горы. Только просим вас не забывать о правилах безопасности. Ни одно селфи этого не стоит!


Как не надо делать:

НЕ снимайте снизу. Зачем вам второй подбородок?

НЕ надувайте губы

НЕ втягивайте щеки



Как сделать крутое селфи? – фото № 1
Как сделать крутое селфи? – фото № 2
Как сделать крутое селфи? – фото № 3
Как сделать крутое селфи?
<!--'start_frame_cache_3JiYAU'--> – фото № 4