Прогулочная фотосессия – раскрой себя со всех сторон

Главной особенностью прогулочных фотосессий можно смело считать непринужденность кадров и естественность цветов. Этого, безусловно, невозможно добиться при фотосессии в студии. В связи с тем, что цветовую гамму и свет настроить невозможно, возникает ряд трудностей. Однако, они меркнут в сравнении с получаемым результатом.

Прогулочная фотосессия весной

Весна – самый популярный сезон, так как все начинает цвести. Фото получаются насыщенные как в плане цветовой палитры, так и в отношении эмоций. На такие фотосессии для девушек мы рекомендуем:
  • Минимум косметики. 
  • Легкую, струящуюся одежду.
Парням стоит обратить внимание на прическу и общее настроение.



Прогулочная фотосессия зимой

Зимой интересно играть на контрасте. На белоснежной поверхности снега будет здорово смотреться яркие образы, например, красная помада или свитер цвета фуксии. Будьте готовы к тому, что будет довольно холодно. Поэтому настоятельно рекомендуем запастить горячим чаем или кофе. Кстати, и с ними получатся отличные снимки.

Прогулочная фотосессия летом

Лето – время полного полета фантазии. Тут вам и яркие платья, и сарафаны, и фантазийные макияжи с замысловатыми прическами. Не менее удачно будет смотреться и одежда в классическом стиле.

Летом также модны фотосессии с баловством, вроде обливания водой. Правда в таком случае стоит тщательно продумать макияж, чтоб он не «поплыл».

Прогулочная фотосессия осенью

Бархатный сезон – время фотосессий с зонтом в классической одежде. Никто не говорит о приевшимся всех фотографиях по типу «вот я с желтым листиком. А вот с фиолетовым». Мы говорим о настоящей игре красок и буйстве цветов. Фотографии получаются «сочными», а образы мечтательными и прекрасными.

Особенности подготовки

Конечно, будь то прогулочная фотосессия зимой или в весенний период, очень важно правильно подготовится. Если вы хотите примерять несколько образов, настоятельно не рекомендуем вам брать больше 4х. Постоянные переодевания сбивают ваш настрой и фотографии теряют то очарование прогулочных фотосессий.

Рекомендуем вам не смотреть прямо в камеру. Постарайтесь расслабиться и получать удовольствие. Не замирайте в позах (разве что об этом вас попросит фотограф), постарайтесь не думать, что на вас нацелен объектив. Поверьте, наши мастера знают свое дело, и вы останетесь довольны результатом.

Если на прогулочной фотосессии будет ребенок, позаботьтесь о том, чтоб он не боялся камеры и чувствовал себя раскованно.